гормоны счастья

Книга "Тибетское искусство позитивного мышления"

Мудрецы древнейшей тибетской духовной науки, именуемой БОН и существующей несколько веков, верили, что позитивное использование умственной энергии помогает решать любую проблему. Они считали, что искусство преобразования негатива в позитив исцеляет любые человеческие недуги. Люди приобретают психологическое равновесие, физическое здоровье и мощный заряд энергии для движения вперед.

Практикующие сторонники школы БОН искренне полагают, что тибетскую мудрость должен познать каждый, ведь ее принципы, разработанные несколько столетий назад, имеют сейчас такую же ценность, как и в древние времена. Именно поэтому Кристофер Хансард, почти 30 лет изучавший подобные практики, написал книгу, поделившись со всем человечеством собранными знаниями, благодаря которым любому под силу изменить собственную жизнь.

книга Тибетское искусство позитивного мышленияАвтор книги «Тибетское искусство позитивного мышления» уверен в том, что окружающий мир является одной большой мыслью, и каждый живущий в нем воспринимает действительность в положительном или отрицательном ключе. То есть, какие эмоции человек будет испытывать больше (негативные или позитивные), таким для него и будет весь мир.

В книге собрано множество действенных практик и различных упражнений, одно из которых называется «Преобразование негативного мышления в позитивное».

Если человек в своей жизни использует правильное мышление, чтобы быть успешным, то для дальнейшего процветания ему придется в определенных ситуациях превращать негативные мысли в позитив.

Чтобы осуществить подобное преобразование, потребуется мощное и положительное мысленное упражнение. Для определения негативности сложившейся ситуации и поиска возможностей изменить ее в положительную сторону следует сделать следующее:

  • Выявить причину негатива и его продолжительность по времени.
  • Представить, какие будут получены результаты от преобразования негатива в позитив.

После проделанных манипуляций, проведенных внутри себя с честной тщательностью, человек обычно находит то, с чем нужно работать дальше. Для этого существует определенная техника:

  • Необходимо создать вокруг себя тихое и спокойное пространство, сесть и закрыть глаза. Мысленно представить, что рядом находится ярко горящий костер, а воздух наполнен ароматными благовониями. Затем вообразить, что причина негатива медленно опускается в огонь и начинает плавиться от его жара и мысленных усилий, превращаясь из отрицательной энергии во что-то позитивное, полезное, благоприятное, светлое и доброе. См. статью Влияние визуализации на мозг.
  • Произошедшие изменения в ситуации изменят и цвет пламени костра, вам следует наблюдать за этой трансформацией.
  • Новую позитивную, созидательную энергию нужно влить в тело, полностью заполнив его изнутри, по всему организму, достигнув сердца и мозга. После чего этот свет начнет возвращаться в окружающий мир, наполняя его мощной и позитивной энергией и окончательно превращая негатив в положительное состояние.

Как правило, использование этой техники и выполнение упражнения дают незамедлительный результат.

См. также Коучинг: Как добиться осознанного и радостного мышления каждый день.

С любовью, Алла Янсонс