как мотивировать сотрудников

Мотивация сотрудников - советы хорошему руководителю.

Каждый руководитель понимает, что путь к успеху лежит через стимулирование и заинтересованность работающих людей. Любой человек понимает, что если у него нет мотивации, или иным языком - сил или энергии что-то делать, то ничего не выйдет. Любая выполняемая работа, которая делается без охоты, приводит к спаду активности, и это несет за собой разрушение рабочих процессов. Какими советами должен пользоваться хороший начальник, дабы мотивация сотрудников повлияла на плодотворную работу в компании?

Да, если вы хороший руководитель и вам важно, чтобы ваша команда плодотворно работала, то мотивация сотрудников - это ваш главный подход для эффективного развития поставленных задач. Выходом из ситуации будет обучение своей команды коллективному мышлению и принятию совместных решений. Например, потрясающий метод

"мозговой штурм" — один из наиболее популярных методов стимулирования творческой активности.

  • Он позволяет найти решение сложных проблем путем применения специальных правил обсуждения.
  • Приветствуется свободный полет фантазии - люди должны попытаться максимально раскрепостить свое воображение.советы хорошему руководителю
  • Разрешено высказывать любые, даже самые абсурдные или фантастические идеи. Критика исключается.
  • На завершающем этапе производится отбор лучшего решения.

Рекомендую прочесть статью, которая будет актуальна к данной теме: "Добрые дела увеличат вашу эффективность на работе!"

Метод широко используется во многих компаниях для поиска нетрадиционных решений самых разнообразных задач. Мозговой штурм дает возможность объединить в процессе поиска решений очень разных людей. А если группе удается найти решение, то ее участники обычно становятся стойкими приверженцами его реализации.

Читайте также: "Планирование времени - как успевать и работать, и отдыхать?

мотивация подчиненныхВ настоящее время метод мозгового штурма может быть эффективно использован фирмами для улучшения качества работы в командах. В результате начнут улучшаться связи как внутри производственного коллектива, так и с руководством предприятия.

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.

Новая атмосфера приведет к росту мотивации, удовлетворению от работы, сопричастности и личной ответственности. В коллективе появится ощущение важности и ценности каждого работника. Вследствие этого укрепится связь работников с предприятием, повысится экономия ресурсов и производительность труда, система взаимоотношений с поставщиками, клиентами и т.д. Каждый член команды будет чувствовать себя значимым и важным, что, в свою очередь, положительно влияет на мотивацию, а как следствие - и на чувство успешности каждого человека.

Способствуйте развитию мотивации у других людей, делитесь своими знаниями, и к вам будет приходить все больше и больше новой информации, которая будет развивать и стимулировать вас!

А чтобы побольше узнать советов, как стать хорошим руководителем, читайте нашу статью: "Конструктивная критика, или как сказать, чтобы не обидеть?"

Успехов вам, Алла Янсонс!