добрые дела увеличат эффективность на работе

Добрые дела увеличат вашу эффективность на работе!

Все мы привыкли, что работа - это место, где получаем средства на свою жизнь. И это единственная причина, по которой мы ежедневно просыпаемся утром, едем в забитых маршрутках. Однако, не следует забывать о том, что мы проводим на работе по 8 часов 5 дней в неделю. Это, несомненно, неотъемлемая часть нашей жизни. На работе вы общаетесь, строите не только деловые, но и дружеские отношения. А иногда даже и находите свою любовь. Поэтому, как и в повседневной жизни, так и на рабочем месте не стоит забывать о добрых делах. Тем более, что добрые дела увеличивают нашу эффективность на работе!

Часто бывает ситуация, когда ты понимаешь, что можешь достичь большего, но по определенным причинам у тебя не получается включиться в работу и делать все намного быстрее и эффективнее. Как ни странно, помочь этому может не только развитие своих профессиональных качеств. Хочешь знать, как увеличить свою эффективность на работе, эффективнее контролировать свое время и быстрее добиваться успехов? Тогда тебе следует:

  • Во время рабочего дня начать помогать другим.

Ты можешь предложить коллеге помочь выполнить какую-либо задачу, например заполнить несколько таблиц вместо нее. Не бойся того, что у тебя и так много работы, постарайся сконцентрироваться на добром деле, которое ты совершаешь. Такая задача поспособствует твоей мобилизации и ты постараешься быстрее сделать свои дела. К тому же -

это укрепит хорошие взаимоотношения внутри коллектива.доброе дело

Не следует превращать это в медвежью услугу. Когда коллеги со временем просто начнут сваливать на вас задачи, которые им по какой-то причине не хочется выполнять. Или, что еще хуже, на вас взвалят дополнительные обязанности, аргументируя это тем, что вы и так этим занимаетесь.

Ваша помощь должна выглядеть и восприниматься именно как жест доброй помощи.

Читайте также: Как правильно ставить цели, чтобы они действительно реализовывались?

  • Добрые дела не имеют границ.

К примеру, поставь себе задачу помочь какой-то благотворительной организации. Ты можешь написать письмо ребенку, который тяжело болеет, вселить в него позитивный настрой, помочь маленькому человечку теплыми словами. Можешь организовать сбор денежных средств или игрушек на своей работе, чтобы помочь детским домам. Таким образом, ты будешь чувствовать, что занимаешься важным и полезным делом.

эффективность и добрые дела на работеОрганизация таких мероприятий внутри офиса поможет всем сотрудникам лучше узнать друг друга с хорошей стороны. Неформальное общение при организации таких мероприятий поможет всем свободней себя чувствовать и в рабочее время.

Важно знать, что выполнение альтруистической задачи увеличивает чувство вашей продуктивности, а это, в свою очередь, повышает вашу уверенность в том, что вы сделаете и все остальное. Это дает вам чувство готовности выполнить будущие обязательства, несмотря на напряженный график работы.

Что бы не говорили, добрые дела - это ключ к любому сердцу. А если делать их разумно, то это также может поспособствовать вашей карьере и положению внутри компании. Почему бы не совместить приятное с полезным?

Как продолжение этой темы, рекомендую нашу статью: "Как найти свое призвание и зарабатывать деньги любимым делом?"

С любовью, ваша Алла Янсонс.