зачем ставить цели

Как правильно ставить цели, чтобы они действительно реализовывались?

Зачем ставить цели - спрашивают обычно те из нас, кого беспокоит вопрос: "Почему нельзя жить просто так, не задумываясь о завтрашнем дне?", то есть, наслаждаться каждым днем, получать удовольствие и радость от простых вещей и вообще перестать нервничать. Действительно, почему обязательно во всем должен быть какой-то смысл и порядок? Как правильно ставить цели, чтобы они действительно реализовывались?

Очень важная сегодня тема для любого человека - как правильно ставить цели, дабы приблизиться к своим желаниям и чтобы они действительно реализовывались?

Если не получается наслаждаться простой и беззаботной жизнью, то это значит, что периодически у вас случаются события, которые выбивают из некоего желаемого комфортного ритма существования. Либо это прилив ощущения скуки, непонимание того, зачем так много тратится сил, например, на работу, а возможно просто усталость оттого, что вас кто-то постоянно дергает и приходится делать то, что совсем не хочется.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Большинство людей современного мира до такой степени загнаны в свою неопределенность, в состояние запутанности, которое очень быстро может стать просто невыносимым, тогда для выхода из этого состояния требуется только помощь психолога, и диагноз здесь ставят простой - отсутствие душевного равновесия.

И нет никакой другой возможности его обрести, кроме как - найти ориентир в жизни! Если вы согласны, то пора принять решение о начале кардинальных изменений уже сейчас, не дожидаясь неприятных ощущений.

Соглашаясь с вышеизложенной информацией, вы становитесь прямо сейчас перед выбором всего лишь из двух вариантов:

    • продолжать находиться в своем беспокойном состоянии, когда определять ориентир и приоритеты лень, хлопотно, не хочется.

В таком случае будьте уверены, что рано или поздно жизни придется все равно заставить вас с помощью ударов и страданий принять решение о приоритетах.

    • вы решаете взять всю ответственность за свою жизнь на себя прямо сейчас.как правильно ставить цели

Для этого просто стоит взять всем известное колесо жизненного баланса и в каждой из сфер зафиксировать свои желания. Добавив к ним конкретную дату, вы и получите цели, которые позволят при решении большинства жизненных задач не находиться в состоянии неопределенности.

Вероятность прожить не свою жизнь стремительно снижается, когда есть четкий ориентир, не позволяющий потоку событий занести вас в то место, где совсем не хотелось бы оказаться.

Задавайтесь положительными целями!

Именно такое состояние, когда внутренние противоречия разрешены, а все причины нервничать сразу разбиваются в строй четко поставленных целей, является истинным источником наслаждения для человека. Каждый из нас, решая любые проблемы, стремится подсознательно именно к нему. Это самый убедительный довод в пользу серьезных размышлений о том, что же я хочу. Не медлите, нужно начать прямо сейчас!

 

 

В продолжение темы читайте статью: "Как найти себя женщине, имеющей уже много чего?"

Успешных целей, ваша Алла Янсонс!