мое призвание

Как найти свое призвание и зарабатывать деньги любимым делом?

Как найти себя человек начинает задумываться, на самом деле, не от хорошей жизни. Вдруг он ловит себя на ощущении неприятного осадка внутри, когда приходится делать то, что не совсем хочется. Обычно это, конечно же, связано с работой, и очень часто ее не спешат менять, поскольку есть уже понимание, что новое место или должность на самом деле ничего не изменят.. То есть найти свое призвание срочно нужно, когда от старой работы уже подташнивает, а приятной новой как-то нигде не видно.


Для решения этого вопроса люди даже обращаются к специалистам (смотрите: психолог Киев). Найти свое призвание - в большинстве случаев значит начать заниматься исключительно тем, чем нравится, и более того еще и получать за это оплату. Воистину мечта каждого - делать то, что душа желает, за хорошие деньги. 

Обычно мы привыкли наоборот - платить, чтобы какое-то время поделать то, что хочется. Написано уже много материала, с помощью которого без проблем можно разобраться, что бы вам хотелось делать, но вот додуматься, как зарабатывать на этом - задача не многим по силам.


Самое главное для начала применения нескольких моих советов - это запомнить, что

деньги можно заработать, только когда ваша работа нравится другим людям.

Собственно поэтому инструкция, позволяющая найти предназначение человека, сводится всего лишь к двум пунктам:

  1. Определитесь, чем вам нравится заниматься.
  2. Придумайте, каким образом сделать так, чтобы процесс выполнения или результат выполнения того, что вам нравится, начали представлять интерес для кого-то еще, кроме вас.

ntjrdНапример, вы любите петь и понимаете, что в этом готовы “найти себя”. Чтобы кто-то начал платить за это, нужно или научиться качественно выполнять процесс, то есть петь лучше других, или же заинтересовать кого-то результатом хорошей реализации этого процесса.

Цель любого выходящего на сцену - это аплодисменты, признание, поклонники и т.д. Найдите человека, который захочет всего этого, и за умеренную плату поделитесь с ним своими навыками. Другими словами - научите его. Здесь можно даже и не быть супер артистом, важны совсем другие качества, а именно - преподавательские.

Еще пример: все, чего вам хочется в жизни - это спать. По нашей схеме сложно придумать, кто бы наслаждался еще от этого процесса (разве что соседи, если вы шумный), но вот сделать деньги из результата сна при нынешнем развитии интернета очень не сложно. Результат сна  это ваше состояние после него: энергичность, прилив сил, или наоборот еще большая усталость и сонливость.

Начните анализировать факторы, вызывающие то или иное состояние  к примеру, при какой температуре в комнате лучше спать, на каком матрасе, что перед этим кушать и т.д.  и получите массу уникального контента о правилах здорового сна. Мне кажется, что многие сегодня этим наверняка заинтересуются. Останется начать зарабатывать в интернете, публикуя эту информацию на свой сайт, и

не забывать делать это лучше, чем другие.

Таким образом можно превратить в деньги абсолютно все, что приносит вам удовольствие, а если вдруг окажется, что вам нравится что-то такое, никому в голову до сих пор не пришедшее – примите поздравления, похоже, вы будете первым человеком в новой области интереса для других. Люди хоть и абсолютно разные по своим качествам, но очень похожи в потребностях.

Вывод: чтобы понять, в чем смысл жизни и найти свое призвание - подумайте, как ваше удовольствие от чего-то может помочь другим. Пробуйте! Теперь ваш единственный враг - только лень, но и с ней можно справиться, если вы действительно себя любите!

Читайте в продолжении темы статью: "Как выйти замуж за богатого мужчину и наконец расслабиться?"

Алла Янсонс