Привычки успешных женщин: Опра Уинфри!

Какое правило помогло Опре добиться мировых успехов?

Эта женщина - первая и единственная чернокожая женщина-миллиардер в истории. Состояние Опры Уинфри оценивается в $2,8 миллиардов, но все, чего она достигла - результат только её собственных усилий!

 

 

Путь Опры к успеху был очень сложен начиная с самых первых лет жизни. Её родители никогда не были женаты. Она родилась нежданным и нелюбимым ребенком, когда её отец был в армии.

Поэтому сразу после рождения мать оставляет маленькую Опру бабушке. Старая женщина стремилась, кроме всего прочего, дать внучке и духовное воспитание. Опра часто в своих интервью говорит, что самое главное, что бабушка научила ее - обращаться к Богу.

«Это для меня самый большой Источник сил, я всегда знаю, что он со мной и поможет мне во всем».

“Каждый раз, когда я не знаю, что делать, я устанавливаю связь с Богом, и спрашиваю, что я должна делать, чтобы этот Мир стал лучше, благодаря этому правилу я всегда получаю взгляд на ситуации намного шире, чем вначале, и делаю то, что бы никогда не произошло, не имей я такой привычки.”

 

5773191 640

 

Но, есть принципиальная разница, когда по привычке произносится: “Помоги мне!”, и когда просим: 

“Помоги мне помочь другим!”

Казалось бы, если проблемы у меня, так и помощь МНЕ нужна, а не другим. На самом деле эти сложности возникли исключительно по причине того, что вы пытаетесь что-то сделать, не учитывая чьих-то интересов, то есть делаете кого-то несчастным и просто не видите этого. Возникающие сложности и есть индикатор этого, а ваш искренний вопрос:

“Где же я не прав по отношению к другим?”, или “Как помочь другим?” - как правило, быстро ставит все на свои места.

Стоит попробовать приобрести такую привычку.

Женский Клуб Аллы Янсонс - это самые востребованные мастер-классы и тренинги для всестороннего образования женщин. Если вы постоянно развиваетесь, то вы обречены на успех во всем. Узнайте Женские Секреты! Список всех тренингов ЗДЕСЬ.

Читайте также статью о том, как найти свое призвание и зарабатывать деньги любимым делом?