Психолог по отношениям – как подготовиться к визиту?

В любой семье возникают конфликтные ситуации и проблемы. Это вполне нормально, ведь у людей с разными характерами и мировоззрением неизбежно появляются разногласия. Но вот когда между близкими и родными людьми пропадает уважение и доверие, теряется привязанность и исчезает любовь из-за того, что регулярно происходят ссоры и скандалы, это уже не может считаться нормой.

Если семейные отношения зашли в тупик, возникло недопонимание со второй половиной, детьми или другими родственниками, не следует отчаиваться. В таких критических ситуациях необходимо обратиться к психологу по отношениям, который поможет разобраться в возникшей проблеме, обязательно совместно с клиентом найдет выход из сложившихся обстоятельств и подскажет способ решения. Результатом таких консультаций будет примирение обеих сторон конфликта, ведь главной задачей специалиста является сохранение семейных пар, находящихся на грани развода, сделав их дальнейшую совместную жизнь счастливой и гармоничной.

Психологические семейные проблемы в современном мире

По сложившейся традиции после ссоры или скандала с супругом женщина обычно идет к близкой подруге или маме, чтобы рассказать о своих проблемах и поплакаться «в жилетку». В этом есть свои плюсы, поскольку она сбрасывает с себя часть полученной негативной энергии и разрушающие психику эмоции.

психолог по отношениям киевМужчины же в основном свои обиды держат внутри себя, нередко начиная употреблять алкоголь и в состоянии опьянения устраивая очередные разборки с женой. В результате происходит еще большее ухудшение отношений, проблема усугубляется и пара заходит в тупик.

Если конфликты в семье затягиваются, подводя близких людей к точке невозврата, если диалог становится просто невозможным, не следует рисковать собственным счастьем и отпустить ситуацию на самотек. Когда размолвки и ссоры начинают уничтожать любовь, приводят к потере взаимопонимания, помочь сможет психолог по отношениям, записаться на консультацию к которому можно по телефону.

Специалист совместно с пациентом сможет:

  1. Найти главную причину семейных разногласий.
  2. Определить, какую роль играет каждый член семьи и насколько она правильная.
  3. Помочь взглянуть на себя со стороны и представить, как ситуация выглядит в глазах второй половины.
  4. Изучить и понять настоящие собственные потребности.

Не стоит переживать, что психолог по отношениям начнет поучать и воспитывать, его основная задача - провести беседу и оказать помощь в разрешении появившейся проблемы. Пациент практически сразу получает облегчение от того, что к нему приходит понимание истинных причин, которые заставляют переживать и мучиться.

Опытный и квалифицированный профессионал даст полезные рекомендации и подскажет, как наилучшим образом поступить в той или иной ситуации. Чтобы сделать себя и своих близких счастливыми, а брак крепким и гармоничным, лучше всего обратиться к психологу по отношениям, который поможет вернуть спокойствие в семью.

Когда необходима консультация специалиста

Считается, что психолог или психотерапевт - это человек, обладающий чутким отношением к другим, который всегда может найти общий язык даже с самыми необщительными людьми, поможет отыскать причины сложившейся сложной ситуации и найти способы ее разрешения. Но, как ни странно, большинство идут за советом и поддержкой к друзьям и родным, то есть к тем, у кого нет специальных и профессиональных знаний психологии. Если у человека возникает потребность выговориться, обсудить проблему и понять ее причины, следует посетить психолога по отношениям, который грамотно расставит все по местам и обязательно найдет выход из самой запутанной ситуации. Причем, провести сеанс он может и по телефону, и в режиме онлайн по Скайпу.

Психологическая помощь необходима в следующих случаях:

  • человек оказался в жизненном тупике;
  • нет понимания самого себя и взаимопонимания с окружающими;
  • накопилась усталость от постоянных ссор в семье и конфликтов с коллегами;
  • терзают страдания от одиночества;
  • постоянно присутствует тревога и страх;
  • произошедшее событие или неприятное известие заставляют мучиться и испытывать негативные эмоции;консультация психолога по отношениям
  • невозможность ответить самому себе о смысле своей жизни и найти ответы на другие глобальные вопросы.

Сеансы у психолога по отношениям, который грамотно применяет современные методы терапии, помогут кардинально изменить жизнь человека.

Как найти хорошего психолога по отношениям?

Специалист в области психологии - это имеющий отличное образование и умудренный жизненным опытом профессионал, который регулярно проходит личностную психотерапию. К тому же это эксперт, создающий для каждого пациента условия, при которых он сам начинает понимать и переосмысливать создавшуюся ситуацию и накопившиеся проблемы с тем, чтобы в будущем избежать их и поддерживать свои взаимоотношения с окружающими на должном уровне.

Консультации психолога по отношениям помогут посмотреть на ситуацию с другого ракурса, а на свои поступки со стороны, дадут возможность разобраться с проблемами и найти ответы на самые сложные и запутанные вопросы. Совместно с пациентом специалист решит психологическую дилемму и отыщет нужное направление для исправления кризисной ситуации.

Опытный и грамотный психолог по отношениям не будет давить на пациента, грубо и беспардонно влезая в душу, не станет выпытывать у него, кто прав или виноват в обсуждаемой проблеме. Главное правило хорошего специалиста - дать выговориться человеку, внимательно выслушать и дать рекомендации по выходу из конкретной ситуации.

Сегодня посещение профессионала в сфере психологии не является роскошью или прихотью. В современном ритме жизни, особенно в таких крупных городах, как Киев, Берлин, Нью-Йорк, Москва, Минск и пр. консультации психолога по отношениям стали необходимостью. Ведь плохое настроение, неуравновешенное эмоциональное состояние, душевное расстройство, неспособность трезво смотреть на возникающие проблемы могут привести к плачевным результатам и не дать принять правильное решение, от которого будет зависеть будущее благополучие.

Квалифицированный специалист может проводить сеансы не только лично, но и давать советы по телефону или консультировать по интернету через видеоконференцию по Скайпу.

Чем может помочь психолог по отношениям?

Специалист консультирует по вопросам семьи, воспитания детей, дает советы, как правильно выстроить взаимоотношения с друзьями, родными, найти понимание со второй половиной. Ему можно рассказать о внутренних сомнениях, душевных переживаниях, накопившихся проблемах и преследующих страхах. Психолог по отношениям грамотно расставит приоритеты, найдет причины возникшей ситуации и подскажет верный способ выйти из нее.

Используя свои знания и опыт, эксперт в вопросах психологии помогает выговориться, дает возможность посмотреть внутрь себя и понять:

  • что нужно сделать, чтобы обрести любовь и счастье;
  • как грамотно выстроить и наладить отношения с окружающими;запись к психологу
  • как побороть свои страхи;
  • как избавиться от стрессового состояния;
  • как освободиться от тяжелых переживаний из прошлого;
  • как измениться внутренне, чтобы обрести гармоничные взаимоотношения с близкими и коллегами;
  • как стать успешным в работе и личной жизни;
  • как достичь поставленных целей и двигаться вперед, преодолевая трудности и неудачи;

Психолог по отношениям поможет освободиться от прошлых обид, навести порядок в мыслях, ведь обычно именно хаос, царящий в голове и душе и увеличивающийся с возрастом, не дает стать успешным, а становится причиной множества проблем. Нужно просто позволить специалисту выкинуть ненужный «хлам» изнутри, разложить все по полочкам и совместно с ним переосмыслить свою жизнь и отношение к окружающим.

Подготовка к посещению психолога по отношениям

После твердого решения обратиться к психологу, чтобы решить возникшие проблемы и найти выход из трудной ситуации, нужна небольшая подготовка к первому сеансу. Для этого необходимо:

  • тщательно выбрать специалиста, который занимается частной практикой или принимает пациентов в специальном психологическом учреждении;
  • записаться на консультацию, выбрав свободное время, когда нет никаких дел. Важно помнить, что на сеанс обычно отводится один час, а первое посещение может продлиться до полутора часов. На приеме у психолога по отношениям не нужно волноваться и торопиться уйти;
  • записать адрес, по которому находится специалист, выбрать самый удобный транспорт и маршрут, заранее определить время, которое придется потратить на дорогу, чтобы не опоздать на консультацию;
  • четко определить проблему, которую нужно будет решить с профессионалом, но не пытаться искать ее причину, с этим может справиться только специалист;
  • представить себе, какую помощь должен оказать психолог по отношениям и собственные ожидания от встречи с ним.

Чтобы достичь желаемых результатов от посещения специалиста, необходимо знать, что в ходе одной консультации невозможно решить все проблемы и может понадобится несколько сеансов. В зависимости от сложности решаемой ситуации и степени расстройства психологическая помощь может быть:

  1. Краткосрочная. Проводится от 1 до 10 приемов, например, когда необходимо избавиться от эмоционального стресса, подготовиться к разговору с партнером, решить небольшую проблему или посоветоваться по поводу воспитания детей.психолог по отношениям украина
  2. Среднесрочная. Включает в себя от 10 до 25 консультаций и проводится при возникновении трудностей во взаимоотношениях или когда возникает необходимость разобраться с собственными эмоциями и мировоззрением, либо при выраженных психосоматических симптомах (панические атаки, боли в сердце и др.).
  3. Долгосрочная. Ее длительность свыше 25 приемов, в ходе которых решаются вопросы по значительным изменениям жизни и кардинальным переменам в отношениях.

Почему необходимы консультации психолога по отношениям

Обычному человеку вряд ли удастся оградить себя и свой организм от отрицательного воздействия перенесенного стресса, если на помощь ему не придет специалист. Бывает так, что человек после морального удара, когда его незаслуженно понизили в должности или он узнал об измене второй половины, внешне выглядит спокойным и безразличным. Но на самом деле это всего лишь маска, которая скрывает бурные внутренние эмоции, что в результате может привести к непредсказуемым последствиям в психическом и зачастую физическом здоровье.

В таких случаях необходимо сразу посетить психолога по отношениям, а не ждать, когда стрессовая ситуация приведет к постоянной раздражительности, состоянию апатии, повышенному давлению, болям в сердце, нарушениям сна или увеличению веса.

Если возникают трудности в личном посещении профессионального специалиста, можно получать консультации по Скайпу или телефону 073 051 67 07.

С любовью,

Алла Янсонс