как произвести впечатление

Как вести себя на первом свидании с мужчиной?

Дорогие девушки, знакомая ситуация, когда мужчина, который ну очень понравился, приглашает вас прогуляться или поужинать вместе? Главный вопрос, который возникает - это как себя вести себя на первом свидании, и как произвести хорошее впечатление? И уже зреет план, какое платье надо купить, каким цветом покрасить ногти на руках, и во сколько лучше записаться на укладку. И конечно, от всей этой подготовки волнение только усиливается...

Так было и у Марии, которая обратилась ко мне за консультацией. Они познакомились на одной коктейльной вечеринке по случаю помолвки общих приятелей. Когда их представили друг другу - серо-карие глаза встретились, от пожатия рук пробежало электричество и сердце забилось быстрее... и именно в этот момент Маша поняла, что наконец-то это Мужчина ее мечты!

- Представляешь, он недавно расстался со своей девушкой, и теперь абсолютно свободен, - заговорщически шептала подруга Света. Маша в душе ликовала и была уверена, что это судьба. В конце вечера они обменялись телефонами, и Сергей (так звали мужчину, мысли о котором теперь занимали всю хорошенькую головку Марии) предложил встретиться еще раз. В подобной ситуации возникает закономерный вопрос -

как вести себя на первом свидании, чтобы произвести хорошее впечатление?

В интернете можно найти десятки правил о том, как гарантированно понравиться мужчине, например:произвести впечатление

  • вовремя закачивать свидание;
  • меньше говорить о себе;
  • больше слушать;
  • мало говорить о своих достоинствах;
  • или же, наоборот, как можно больше хвалить себя;
  • обязательно опоздать на 20 минут.. и т.д.

Часто эти советы противоречат друг другу, потому если вам нужны самые точные и действенные, то читайте нашу статью: "О чем говорить на первом свидании, если хочется на второе?"

Но все эти рекомендации вместе взятые на практике не дают полной гарантии успеха. Почему? Дело в том, что на самом деле наиболее важное условие - это 

правильно проскочить момент внутреннего беспокойства

по поводу того, что нужно произвести хорошее впечатление и не перестараться с этим желанием!

  •  Надо максимально убрать волнение по поводу того, понравитесь вы ему или нет.

Дело в том, что женщине, которая к 30 годам уже сформировалась как личность, волноваться по поводу как произвести впечатление вообще не стоит.  Если он сейчас позвонил и пригласил вас на свидание, то за короткое время до встречи изменить в себе качества, что воспитывались и вырабатывались десятки лет, ну никак нельзя. 

  • Самое главное, что вы можете сделать - это расслабиться и вести себя максимально естественно.

Например, если вы привыкли по жизни много говорить, то и говорите на здоровье и с ним. Вообще, не делайте никаких усилий над собой! 

garmoniyaЕсли вы будете сдерживаться и молчать, то это наоборот станет минусом к вашей картинке, поскольку мужчина почувствует неестественность, что автоматически оттолкнет его.

Мало ли что ему его воображение нарисует, что женщина может скрывать? То же самое в случае, если вы любите молчать, громко смеяться или рассуждать о звездах. И уж тем более так себя нужно вести, если вы с мужчиной уже несколько раз пересекались до этого. 

  •  Непременно старайтесь углубить контакт и узнать больше друг о друге. 

Для этого необходимо быть на свидании максимально открытой.

Мой совет - расслабьтесь, и будьте собой.

Убедите себя любыми способами, что вы такая, какая есть - самая лучшая! Наконец, просто положитесь на судьбу. Поверьте, что когда встречаются два человека, то уже в первые минуты считывается, насколько они подходят друг другу, и это все происходит на бессознательном уровне. Поэтому не пытайтесь противостоять естественным процессам, и ваш любимый непременно появится быстрее!

Продолжение темы...