Психология отношений. Как определить истинные намерения мужчины?

Любовь - многолика, и каждый пишет ее портрет своими красками: у кого-то она взаимная и приносящая радость и гармонию обоим, у кого-то - односторонняя, задыхающаяся в своем одиночестве. Лена любила женатого мужчину. Уже почти полгода жила ожиданием его звонка и брошенного наспех: «скоро буду..». Если посчитать, то в среднем аж на целых четыре часа в неделю он был ее целиком и полностью, и ей казалось, что чувства были взаимными. Лена без устали рассказывала о нем подружкам, говорила, что у них отношения.. - Отношения?!

 

Раз в неделю заехать с шампанским и заняться сексом? - возмущались они и всячески пытались раскрыть ей глаза и образумить, но Лена и слушать ничего не хотела, она была счастлива от того, что в ее жизни есть мужчина, которого она любит. Чувство, что ты не одна, всегда дает силы. Да, она хотела просыпаться с ним по утрам в одной постели, готовить завтраки, ждать дома с ужином не только в дни встреч, украденных у семьи, стирать и гладить рубашки. Но у него была семья, и что делать дальше она понятия не имела.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, рекомендуем прочесть статью: "Секс на первом свидании. Что ждать от дальнейших отношений?".

Знаете, как будто человек живет в ожидании чуда, но сформулировать его для себя никак не может. Был момент, когда он несколько недель не приезжал, и она решила порвать отношения, пару раз даже сходила на свидания, но они не имели продолжения, так как сил на следующие не было. Жизнь без него, казалось, не имеет смысла, она металась, рыдала в подушку и понимала, что это тупик, в котором ее крепко зажала любовь. 

Читайте на нашем сайте также: "Отношения между мужчиной и женщиной. Кто должен брать инициативу в свои руки?".

В таком состоянии мы и увидели ее в нашем Женском Клубе. Свою проблему она сформулировала мне как «мы любим друг друга, но я не могу согласиться видеть его так редко, хотя и понимаю, что у него там дети, как нам быть?».

- А что говорит Александр? — спросила я.

- Он объясняет мне, что у него дети, и он обязан о них заботиться, — смотря мне в глаза, искренне ответила девушка. Следующий мой вопрос стал первым, после которого Лена начала смотреть на ситуацию по-другому:

- Скажите, а что вам говорит Александр о планах на ваше совместное будущее? Ответ не прозвучал.

 Дальнейшая наша беседа была объяснением, что любви у них нет. Есть использование. 

romantic

Ведь когда человек любит, он как радар настроен на настроение своего партнера, ни одно малейшее желание от него не ускользнет. Он счастлив, когда хорошо другому, и именно это является его основным удовольствием.

Не заметить уже открыто депрессивное состояние Лены было просто невозможно.

- Если вы сомневаетесь в моих словах, перестаньте с ним спать, мотивируя, что нужно сначала со всем разобраться. Он, конечно, пару раз с вами поговорит, но скорее всего никаких обязательств на себя не возьмет.

Как ни печально — но очевидно, что ему от вас нужен только секс. Собственно, так и произошло. После такого заявления Лены Александр исчез. Уже через месяц на клубе Лену мы стали называть «специалистом по проверке мужчин». Она еще долго критически относилась к мужскому полу, слишком глубокую обиду чувствовала в результате раскрывшегося понимания, что такое настоящая любовь.

Благо, положительные истории наших девочек могут вселить уверенность в счастье любому пессимисту. Все дело в двух вещах:

• знать, что такое любовь; 

• ни при каких условиях не терпеть к себе отношение, которого вы не заслуживаете. 

Если мужчина не говорит с вами о будущих совместных планах — будьте уверены, любви там нет. 

Читайте также: "Отношения с женатым мужчиной. Каковы шансы на успех?"

Алла Янсонс