Отношения с женатым мужчиной. Каковы шансы на усех?

Был канун Нового года - время, когда все живут в ожидании чудес и в надежде на скорое счастье. Город красиво припорошило снегом, на улицах стали продавать елки, а в магазинах образовались очереди за новогодними подарками. Оля сидела в тихом уютном ресторанчике и рисовала невидимые узоры на окне, через иней разглядывая прохожих. Она очень старалась равнодушно слушать Михаила, а про себя повторяла: «Это очередной женатик, который пытается затащить тебя снова в постель.»

 

- Мы уже давно чужие люди, но у нас маленький ребенок, и это очень усложняет развод, -

он пытался внушить ей то, что обычно внушают незамужним девушкам женатые мужчины

так беззастенчиво и искренне. Она потягивала вкусный глинтвейн. Взгляд остановился на влюбленной парочке, которая так мило ворковала в углу, потом на соседнем столике, за которым сидела дружная семья с детьми,  казалось, что все пропитано счастьем и сказкой. И тут он снова оторвал ее от раздумий:

- А что, собственно, это меняет?

- Это меняет все, - вздохнув, ответила Оля.

Она была уверена, что с женатыми мужчинами встречаться нельзя, а тем более строить серьезные отношения. Это то правило, которое она знала с детства: “на чужом несчастье счастья не построишь”, и раньше бы осудила любого, кто поступил подобным образом, но Оля и представить себе не могла, что такое может произойти с ней.

А кто считается со своими убеждениями, если сердце спорит с разумом и говорит: “я хочу быть с этим мужчиной, нам очень хорошо вместе”?! Вот и влюбилась без оглядки.. в женатого мужчину. Сердце сердцем, эмоции эмоциями, но Оля очень переживала, что ее любимый официально женат, да еще и с ребенком, хотя и говорил о проблемах в семье и своем желании развестись.

Мои слова на второй нашей встрече, когда ситуация стала уже вполне понятной, для нее прозвучали приблизительно так:

- Понятий “хорошо” или “плохо” не существует вообще.

Люди женятся и разводятся, и так было всегда. В случаях, подобных вашему, необходимо дать мужчине время

• узнать вас,

• самому разобраться с семьей,

• сознательно начать серьезные отношения. 

Запрещено навязывать себя мужчине, пытаться удержать любой ценой.

Верная линия поведения - максимально сдержанная.

Дайте понять, что сложившаяся ситуация не является нормальной для вас, и вы ждете от него ее решения. Этоs4astlivaya para-300x181 достаточно объяснить один раз и потом перевести ваши отношения в формат ожидания. Настоящий мужчина сам должен сделать первый шаг и доказать всю серьезность намерений. Поэтому не спешите принимать категорические решения: да-да, нет-нет.

Дайте ему время и займите позицию наблюдателя  это самое главное. Но ограниченное время. Например, полгода. Априори отношения двух свободных людей имеют, несомненно, более высокие шансы на прочную семью, тогда как в случае романа с женатым эти шансы очень незначительны, часто это лишь сладкая иллюзия, которая в итоге ведет к болезненному разочарованию.

Но это не значит, что вы должны бежать от женатых как от огня, нет. В жизни бывает все. И если у него не сложился первый брак, это не означает, что он плохой человек, и что у вас не получится построить успешную семью.

Мы все пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми, и вы, и он, и его нынешняя жена, которая тоже достойна того, чтобы быть рядом с мужчиной, который ее любит.

Поймите, там, где ссоры и нелюбовь, ребёнок не может быть счастлив, поэтому если вы не разрушаете чужие отношения целенаправленно, а просто ожидаете действий мужчины, то все нормально. Главное  не пытайтесь лишить его свободного выбора. Ваша задача  себя показать и дать время для раздумий. Это все. Не следует думать, как убедить мужчину. Пусть он сделает свой выбор сам.

Разорвав все стереотипы и пополнив процент успешных браков с женатыми, которые годами подсчитывали и выверяли статисты, конец этой истории оказался самым что ни на есть счастливым! Оля воспользовалась советами: дала время Михаилу разобраться в своих чувствах и желаниях, а сама просто отошла в сторону. В итоге оказалось, что мужчина говорил правду. Его семью было уже не сохранить, и вскоре они с женой развелись. Сейчас Оля и Миша вместе уже 6 лет, любят дочь, ездят на море, и действительно счастливы! Терпение в отношениях всегда приносит награду! 

Читайте также: "Психология отношений. Как определить истинные намерения мужчины?".

 

Алла Янсонс