Плохое настроение у женщины

Плохое настроение и депрессия, что делать?

Плохое настроение берет начало от ощущения легкой раздраженности, которое начинается обычно после того, как в одном или нескольких своих женских желаниях мы не получаем ожидаемого удовольствия. Депрессия от плохого настроения кардинально отличается по своей глубине, и она уже является психическим расстройством. Но если вовремя обращать внимание на свои негативные эмоции, вероятнее всего, до депрессии дело не дойдет! Давайте разберем по полкам эту проблему и научимся избавляться от нее.

Плохое настроение берет начало от ощущения легкой раздраженности, которое начинается обычно после того, как в одном или нескольких своих женских желаниях мы не получаем ожидаемого удовольствия. Например:

  • проснувшись утром, не смогла найти тапки, которые кот затолкал под кровать,
  • потом обнаружила открытое окно, из-за чего ночью было холодно,
  • и в добавок ко всему закончился кофе, без которого совсем тяжело просыпаться,
  • на работу не охота собираться, хочется в отпуск и т.д.

Вот вам и неприятные ощущения, через которые автоматически мы начинаем смотреть на все остальное.

genschina2Читайте такжеКак справиться с раздражительностью?

Депрессия от плохого настроения по своей глубине кардинально отличается. Депрессия – это состояние, когда у человека нет сильных желаний, то есть все они находятся в пассивном положении и справиться с этим не так просто.  

Большинство людей с настоящей депрессией никогда не сталкивалось. Чаще нас просто охватывает плохое настроение. Поэтому давайте разберемся сначала именно с ним, ведь если вовремя обращать внимание на свои негативные эмоции, вероятнее всего, до депрессии дело не дойдет! 

Как перейти в состояние, где есть радость и силы на поступки, ведущие к нужным целям? Есть ли такие методы? Есть! 

Простой, но очень эффективный метод, на который потратится максимум 10 минут.

  • Ответьте себе не вопрос: что вам сейчас нужно делать, но совсем нет желания?
  • Зафиксируйте свое внутреннее состояние как бы со стороны постороннего наблюдателя.
  • Включите музыку – быструю, ритмичную, и начните танцевать.
  • Отпустите мысли, можете закрыть глаза, дайте телу свободу на совершенно разнообразные движения.

Необходимо протанцевать ровно три песни.

Самое главное – широко улыбайтесь, поднимите голову вверх, выражайте восхищение от этого процесса. Ваше внутреннее состояние может быть совершенно противоположным, но внешне – вы танцуете и радуетесь. Если сложно настроиться, представьте рядом маленького ребенка, которому очень нравится происходящее, и сейчас вы его радуете тем, что танцуете.

Как только закончилась последняя песня, встаньте, расслабьтесь и постойте неподвижно 30 секунд. Попробуйте рассмотреть темноту внутри себя, представьте, что как будто перед вами шторы, которые закрывают свет. Сосредоточьтесь на этом ощущении.

genschina3Дальше открываете глаза с готовностью прочувствовать, насколько состояние изменилось. Что произошло, отличаетесь ли вы от того, каким были 10 минут назад? Проверить это можно, приступив к тому делу, на которое у вас совершенно не было сил, а только внутреннее раздражение.

Если танцы прошли достаточно искренне, то

непременно появятся силы и внутренняя энергия!

Вы начнете чувствовать себя наполненной и будете такой, какой должна быть настоящая женщина.

Таким способом можно самостоятельно помочь себе, чего не скажешь о депрессии. Если вышеописанные принципы не помогают и нет сил даже к ним приступить  спешите обратиться к специалисту. Подавить это состояние практически невозможно, для этого человеку требуется квалифицированная психологическая помощь, а сидеть ждать, пока "пройдет само",  совершенно не метод.

Хорошего вам настроения, Алла Янсонс.