проблемы в отношениях в семье

Проблемы в отношениях - как избавиться от скуки и рутины?

Как решить проблему рутины в совместной жизни? Часто совместная жизнь превращается в невыносимое бремя. Со временем обнаруживается внутренняя пустота. И если нет общей цели, то каждый начинает тянуть одеяло на себя - жена хочет одно, муж  другое. Несмотря на то, что они живут рядом, расстояние между ними растет. Уже нет той эмоциональной близости, душевных разговоров, и проблемы в отношениях дают о себе знать. 

Бывает, что со временем партнеры начинают жить каждый для себя, забывая о том, что они одна семья. Повседневная рутина вызывает чувство пустоты, и уже кажется, что невозможно вернуть все то хорошее, что было раньше. Однако, решение данной проблемы есть!

Если вы понимаете, что вам в отношениях стало скучно и ощущение пустоты вас мучает, это вовсе не значит, что рядом с вами не тот человек, который вам нужен. Очень важно понимать истоки проблемы, которая возникла, и начать действовать – но не в поисках свежих впечатлений на стороне, а в рамках вашей уже сложившейся ситуации.

Что значит действовать?

Действовать  это значит осуществлять конкретные действия, которые способствуют улучшению ваших отношений. Ничего так не сближает людей, как совместная деятельность.

Существует множество вариантов совместного времяпровождения.

zamyjnyaya dama-molodoi lubovnikНапример, можете вместе поехать на набережную, чтобы запустить фонарик любви, вместе организуйте велопоездку, сходите на экскурсию по городу и обсудите, что вам больше всего понравилось.

После работы мы только и делаем, что проводим вечера у экрана телевизора. Что делать? Ответьте себе на следующие вопросы:

Рекомендую вечером после работы составить вместе списки своих желаний и обменяться ими. Таким образом, вы будете ближе друг к другу, такое занятие поможет вам восстановить эмоциональную связь.

Устраняя причины проблем в отношениях, человек может создать счастливую семью.

Кто моет посуду и выносит мусор?

Часто такой вопрос становится причиной проблемы в отношениях. Введите элемент игры в повседневность, определите, кому сегодня нужно будет выносить мусор, с помощью детской игры - «камень, ножницы, бумага».

Относитесь ко всему с юмором, он способствует решению мелких конфликтов.

Еще не поздно все изменить? Как это сделать?

Следует понимать, что мы созданы разными и должны дополнять друг друга. Мужчине и женщине стоит признать свою внутреннюю природу (а также принять природу друг друга) и освободить в себе место друг для друга. Уважительно относиться к желаниям своего партнера.

Когда он и она понимают, что счастье не делится надвое, у пары появляется общая цель  создать гармоничное целое из двух половинок, мужской и женской. Для тех, кто не может справиться самостоятельно, открыта психологическая консультация.

Счастье ускользает от тех, кто в нем разуверился, и спешит к тем, кто готов его разделить.

 

 

Будьте счастливы, Алла Янсонс.

Продолжение темы...