Привычки успешных женщин - Коко Шанель

Коко Шанель по праву можно назвать реформатором в мире моды и женской красоты. К числу её главных открытий относят "маленькое черное платье", твидовый пиджак, известные духи и, конечно, правила использования декоративной косметики.

Термин «косметика» происходит из греческого языка и дословно означает «искусство украшать». Начиная с самых древних, первобытных времен женщины, стремясь к совершенству и красоте, пользовались декоративной косметикой.

В наши дни существует множество косметических марок и брендов, и каждая может выбрать для себя то средство, которое наилучшим образом отвечает её запросу.

  • В юности макияж дает девушке возможность быть более яркой, выражать свою индивидуальность и выделяться.
  • Молодым женщинам косметика помогает подчеркнуть собственный имидж и статус.
  • А дамы более старшего возраста благодаря косметическому уходу могут выглядеть значительно моложе своих лет.

Каждой женщине нужно уметь подчеркивать естественную красоту, и хороший макияж прекрасно справляется с этой задачей!

Как говорила великая Коко Шанель:

«Нет некрасивых женщин, есть только ленивые и плохо накрашенные».

Вот формула идеального макияжа от Шанель, которая актуальна и в наши дни:

  1. Кожа – здоровая, чистая и сияющая;
  2. На скулах – легкий румянец;
  3. Глаза – дымчатые и загадочные;
  4. Помада – яркая.

Давайте разберем каждый из этих пунктов с точки зрения женской привлекательности.

Доказано, что проблемная кожа говорит о каких-то проблемах со здоровьем в целом. И для мужчины это важно, ведь на подсознательном уровне он ищет женщину, способную стать хорошей матерью его будущих детей, а здоровье здесь - решающий фактор.seksyalnii cvet

То же касается и румянца на щеках. Аристократическая бледность может восприниматься как отсутствие энергии и страсти в вашей жизни, что обычно отталкивает мужчин. Поэтому хорошо использовать румяна.

Далее следуют глаза. Сексуальный взгляд - это один из главных женских козырей. По результатам исследований ученых, оказалось, что 40% мужчин в первую очередь смотрят женщине в глаза, а потом уже оценивают все остальное. Выгодно подчеркнув глаза с помощью макияжа, вы сразу будете выделяться и привлекать внимание.

Читайте также: "Как понравиться мужчине с первого взгляда?"

По приведенной выше статистике, губы привлекают внимание в первую очередь 26% мужчин. Но, если на них нанесена яркая помада, то это процент сразу же вырастает вдвое! Поэтому красная помада не случайно стала символом сексуальности, и сегодня она должна быть в косметичке у каждой женщины.

Таким образом, становится очевидно, что накрашенная женщина всегда будет выглядеть более ухоженной и привлекать больше внимания мужчин.

Попробуйте и вы использовать макияж как прекрасное оружие обольщения -

и победа вам гарантирована!

В продолжение темы читайте статью: "Как покорить мужчину своим макияжем?"