Красивые мужчины не всегда успешны в жизни, в чем причина?

Добрый день! Алла, я стала замечать, что "не красавчики" добиваются намного большего успеха, чем красивые мужчины. Я раньше думала, что если мужчина имеет привлекательную внешность, значит он 100% должен быть успешен. Почему часто так получается, что мужская красота не гарантирует успеха?

Надя, ландшафтный дизайнер. 25 лет

 

 

Красивые мужчины с очень юного возраста понимают, что можно пользоваться своей внешностью. Их обожают все: бабушки, дедушки, соседи, да и вообще все вокруг. Они пользуются популярностью у противоположного пола в школе, в университете, потом на работе. Поэтому быстро привыкают быть в центре внимания, не прикладывая никаких усилий к этому. Для них очень просто обратить на себя внимание любой девушки.

Но так бывает не всегда,

для того, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, нужен ум и самодисциплина! 

Это те качества, на развитие которых симпатичные от природы люди не всегда уделяют много времени. 

А что касается мужчин "не красавчиков", так им нужно прилагать очень много усилий, чтобы девушки обратили на них внимание в школе или в университете. Для того, чтобы заинтересовать и увлечь понравившуюся девушку, такому парню нужно хорошо постараться, и всесторонне себя развивать. Ему необходимо постоянно совершенствовать те качества, которые смогут принести ему успех и признание в обществе.

Некрасивый парень делает ставку не на внешность (которая, кстати, со временем может кардинально измениться), а на другие вещи:0 28b20 242366a0 M

  • острый ум
  • чувство юмора
  • физическую силу
  • целеустремленность и т.д.

В то время, пока его одноклассники принимали знаки внимания от девочек, он упорно и настойчиво грыз гранит науки, ходил на разные секции и всесторонне развивался.

Создав привычку постоянно трудиться и добиваться всего своими собственными силами, такой парень очень быстро и стремительно делает хорошую карьеру и добивается материального благополучия. Да и у женщин пользуется успехом.

Мужская красота не гарантирует успех, если сам мужчина не старается развиваться!

Также в последнее время науке стал известен такой феномен как феромоны (читайте подробнее об этом в статье Что такое феромоны?), который не имеет ничего общего с внешней привлекательностью, но может быть весьма мощным сексуальным стимулом для противотоложного пола.

Например, Адриано Челентано стал очень знаменитым секс-символом несмотря на свой маленький рост, лошадиную улыбку и грубые манеры, и таких примеров очень много!

Без внутренней красоты, сильного характера, целеустремленности, желания добиваться большего и других положительных качеств, присущих сформировавшейся личности, внешняя мужская красота ничего не стоит, и женщины прекрасно понимают это! Вот так и получается, что, зачастую, некрасивый мужчина умнее чем красавчик и очень успешен в жизни!

Читайте также "Как привлечь внимание мужчины быстро, легко и самое главное надолго?".

Ваша Алла Янсонс!