Чему нас должен научить коронавирус?!

Сейчас те, кто приходят на консультации к психологу, находятся в состоянии постоянной тревоги и испытывают колоссальный стресс от происходящего в мире. Практически все беседы со специалистом начинаются с темы коронавируса и задается один и тот же вопрос: «Что делать, когда постоянно думаешь об этой болезни?».

Находясь в разных странах, люди испытывают страх перед этим вирусом, боятся заразиться. В карантин им приходится сидеть дома, не ходить на работу, а значит, и не получать зарплату. Те, кто в силу своей профессии вынуждены посещать службу, не знают, с кем оставить детей, так как детсады и школы закрыты.

Кроме этого, в средствах массовой информации происходит нагнетание обстановки, они психологически обрабатывают людей. Может быть, кому-то выгодно держать население в тревожном состоянии и страхе, чтобы люди приобретали антивирусные препараты в больших количествах, скупали продукты, делая запасы на месяцы вперед, ведь человек легко управляем, когда он запуган и загнан.

Коронавирус и наше психологическое состояние

Почему тема коронавируса стала самой главной в СМИ, почему в них не говорится о том, сколько человек заразилось гриппом или туберкулезом и какова смертность от этих заболеваний? Почему не дают полную информацию по всем болезням, а устраивают шумиху только вокруг одного вируса?

Конечно, можно зациклиться на этом, рассматривать происходящее вокруг только под таким углом и бесконечно обсуждать, кто придумал и кому это выгодно. Может, было изобретено биологическое оружие, а может быть, кто-то решил построить на этом свой бизнес: вначале заразить всех вирусом, а затем предложить и продавать препараты для лечения и заработать на этом огромные деньги.

Можно бесконечно долго придумывать различные версии происходящего, но это все пустые разговоры, которые не имеют практического смысла. Пока люди находятся в состоянии страха и стресса, кто-то на этом неплохо зарабатывает!

00 korПсихологи предлагают рассмотреть эту ситуацию с другой стороны. Не нужно быть «пешкой» в чьей-то игре, а изучить этот вопрос по-настоящему и глубоко. Они советуют быть ближе к Природе и ее законам, исследовать их и развивать к ним чувствительность.

Необходимо понять и постараться найти ответы на такие вопросы:

  • Почему Природа оказывает на человечество именно такое воздействие?
  • Что люди делают не так? Почему Она производит чистку болезнями?
  • Каких поступков и действий Она ждет от человека?

И подобных вопросов великое множество. А полученные ответы оказываются на самых разных уровнях.

Можно привести массу примеров, когда человек своим отношением к другим людям уничтожает сам себя. Один из них – это алчность: люди занимаются обманом по 100 раз на дню, желая заработать как можно больше денег на других. Предположим, что стоимость товара 1 доллар, а кто-то хочет продать его за 100 долларов. И начинается создание целых команд по маркетингу, рекламе, реализации, и количеству этих команд нет предела. И так везде и во всем!

Люди круглые сутки думают о том, как задурить, обмануть других, чтобы получить баснословную прибыль. Они арендуют офисы, делают красивые, но отретушированные фотографии, одевая на себя «рекламную» одежду, и так изо дня в день.

Сейчас в мире производятся тонны ненужной продукции, что загрязняет Землю. В магазинах можно найти до тысячи разновидностей кремов для лица или рук, все упаковано в пластик, полки просто ломятся от ненужных вещей.

Вопросы к самому себе

Что же Природе делать с человечеством? Она постоянно делает намеки на то, что оно ведет себя неправильно, посылая ураганы, наводнения, изменяя климат, но до людей трудно «достучаться», они начинают вести себя все хуже. Не обращая внимания на катаклизмы и катастрофы, они развязывают войны, чтобы манипулировать другими и наживаться на них.

Да, об этом можно долго писать и говорить, жаловаться на жизнь, но только это вряд ли поможет. Прежде всего необходимо НАЧИНАТЬ С СЕБЯ! Задать себе важные вопросы: «Кто я? Один из тысячи тех, кого куда-то кто-то гонит? Или я полноценная личность и думающий ответственный человек, знающий куда и зачем идти?».

Задумываясь о более глобальных и глубоких проблемах, человек сразу находит Источник, в котором можно найти ответы. Если вдуматься, можно увидеть, что окружающий мир похож на человеческое тело. Когда клетки в организме начинают работать на себя, не принося пользы всему телу, то они превращаются в раковую опухоль, и организм погибает.

00 kor2Подобное происходит и с человечеством, ведь люди настолько превратились в потребителей, выкачивая ресурсы Земли, чтобы заработать миллионы и ради своей сиюминутной выгоды, что она уже не может этого выдержать. Ей нужно, чтобы люди созидали, а не разрушали, чтобы относились друг к другу с любовью, заботясь и поддерживая окружающих. Чтобы они осознали, что каждый человек – это клетка в организме Земли, что каждая его мысль, намерение или действие оказывает влияние на весь мир!

Чтобы превратить жизнь в рай, и это стало реальностью, нужно производить только то, что необходимо, чтобы всем всего хватило, чтобы каждый занимался своим делом не ради наживы на другом, а приносил пользу, создавая благо и став нужной «клеточкой» в теле Земли.

Мысль является самой огромной силой в мире. Об этом говорит каббалист, член «Всемирного совета мудрецов» Михаэль Лайтман: «Между людьми протянуты невидимые нити, образующие поля связей. На самом высоком уровне этих связей находится мысль, спускающаяся затем на уровни попроще. Каждый человек способен сам устранить вирусы, поселившиеся в мыслях. Поручительство – правильная взаимосвязь между людьми на уровне мысли, и с ее существованием человеку ничего не нужно, даже материальные лекарства».

В современном мире каждый человек должен задуматься и спросить у себя:

  • Что лично я делаю и для чего?
  • Какие мысли я передаю? Люди обычно в мыслях страдают, поэтому необходимо научиться ими управлять и координировать их.
  • Что именно сейчас зависит от моих действий?

Вопросов множество, и ответить на них необходимо каждому человеку.

С любовью, Алла Янсонс