как сохранить семью женщине

Как сохранить семью, если планы супругов на будущее не совпадают?

Здравствуйте, Алла! Уже больше трех лет я живу с мужчиной. Первые 2 года в гражданском браке у нас было все прекрасно: подарки, общий отдых, много внимания. Но ситуация изменилась после свадьбы, когда встал финансовый вопрос. Живем мы на съемной квартире и особых богатств у нас нет, но муж захотел купить машину. Я долго пыталась отговорить его и вместо автомобиля собирать деньги на собственное жилье. Но муж сделал по-своему. Теперь часть зарплаты он отдает за кредит, часть тратит на себя и практически ничего не вкладывает в семейный бюджет.

Да и еще после того, как устроился на новую работу, он все больше времени проводит с коллегами. Может прийти домой утром, прогуляв всю ночь. Как результат - у нас постоянно напряженная ситуация в доме, мы мало общаемся, очень редко занимаемся сексом. Подскажите, пожалуйста, как сохранить семью? И почему муж так сильно изменился после свадьбы?

Елена, 27 лет, бухгалтер.

Вы прожили 2 года с мужчиной в полном взаимопонимании и решили, что вполне подходите для последующей совместной жизни. В дальнейшем вы столкнулись с проблемами, из которых видно, что цели и пути у вас разные.

Вы считаете, что главное – жилье, как фундаментальная основа жизнедеятельности и существования семьи, а ваш партнер предпочитает жить сегодняшним днем – вкладывать деньги в машину, гулять с друзьями до утра.

Эта ситуация абсолютно типичная для многих пар. Мужчина и женщина всегда встречаются на гормональном всплеске, который со временем проходит, и потом возникают вопросы:

  • Почему изменилось отношение партнера к вам и куда пропала былая романтика?
  • Как соотнести общие цели семьи и личные интересы каждого?
  • Что делать дальше? Развивать отношения или расставаться?

Следует поговорить и обсудить всё с партнером. Какие варианты будущего он видит? После этого можно будет решить,

есть ли перспектива у вашего брака, и стоит ли сохранять семью?jtgydjf

Если нет, то лучше расстаться. Но если вы действительно хотите остаться вместе, то придется пересмотреть некоторые принципы поведения. 

Наверняка, в том, что ваш муж перестал видеть в вас женщину и предпочитает проводить время с коллегами, а не с вами, есть ваша вина.

В современном мире перемешались мужские и женские функции, от этого страдают все. В данной ситуации муж не может обеспечить семью в той мере, как того ждет жена. А ведь это очень важно для правильного восприятия друг друга.

Функция «добытчика» дает возможность мужчине быть мужчиной, а когда этого не происходит, то страдает его самооценка, настроение и отношение к вам. Что вы можете сделать?

Начните восстанавливать нужное равновесие с правильного позиционирования себя - 

возьмите на себя принадлежащую вам по праву женскую роль!

Когда вы начнете меняться и вести себя как настоящая женщина, ваш муж обязательно это заметит и тоже пересмотрит свое отношение. Подробнее о женских функциях читайте в нашей статье: "Быть Женщиной".

Мужчине и женщине стоит строить свои отношения по типу партнерства, где у каждого свои роли и функции. Если чайник предназначен для того, чтобы кипятить воду, то не стоит у чайника просить, например, взаймы денег. Чайник не может их дать, что бы вы ни делали – просите, плачьте, танцуйте. Нужно идти, например, в банк, где есть эти деньги.

Каждый должен исполнять только свои обязанности.

Будьте внимательней к своему мужу, если решили сохранить отношения. Важно вовремя замечать изменения в поведении партнера. Если ничего не делать, то постепенно пропадает влечение и страсть, и в один момент вы осознаете, что от былой любви остались только воспоминания. И виноваты в этом всегда будут оба.

Помните, у вас впереди долгая и интересная дорога, которую идти рука об руку с человеком, которого вы сами выбрали! И только от вас зависит успешность этого совместного пути.

Читайте в продолжение темы статью: "Как сохранить любовь мужчины и не надоесть ему со временем?".


Удачи, Алла Янсонс.


Приходите на мастер-классы Аллы и сохраните свою семью! 

Отношения мужчины и женщины