как успокоить нервы мужчине

Как успокоить нервы возбужденному чем-либо мужчине?

Как успокоить нервы возбужденному чем-либо мужчине, который вдруг наваливается со своей проблемой на вас в состоянии, не подразумевающем управление эмоциями? Всегда ли у вас получается помочь ему, при этом избежав предоставления "медвежьей услуги"? А насколько удается при этом не быть самой втянутой в этот водоворот эмоций? Давайте составим работающий рецепт, который поможет успокоить нервы любому представителю сильного пола.

Чтобы принять разумное решение в данной ситуации, вам нужно уяснить для себя следующее: любой вопрос, с которым к вам обращаются, на самом деле всегда очень простой. Здесь же выхода мужчина не видит, поскольку ему “закрывает глаза” его эмоциональное состояние. 

Какова наша привычная автоматическая реакция при виде взволнованного человека? Конечно же: "Успокойся! Присядь!". После этого мы пытаемся вникнуть в суть проблемы и как-то помочь. Я убеждена, что каждой женщине просто необходимо усвоить простые истины, которые помогут вести себя наиболее правильно и добиваться нужного результата.

Чтобы успокоить нервы мужчине, важно выполнить по порядку следующее:

1. Выслушайте мужчину.как успокоить нервы возбужденному мужчине

Для этого достаточно спросить: "Расскажи, что случилось?". При этом не перебивать, не задавать дополнительных вопросов, а только внимательно слушать. Дайте ему в удобном для него русле вылить все эмоции, то есть выговориться.

Читайте также: "Как вести себя с мужчиной в вопросах проявления нежности?"

2. Сформулируйте ваше понимание проблемы.

После того, как он выговорился, сформулируйте собственное виденье ситуации, как вы ее поняли. Уместно будет формулировка: "Насколько я поняла, проблема заключается в том, что...".

Возможно, ваш собеседник опять с радостью выдаст еще одну порцию душевного порыва. Выслушайте его и опять задайте спокойным тоном тот же вопрос-уточнение: "В чем, собственно, проблема?". Задача состоит в том, чтобы он сам проговорил для себя этот вопрос максимально без эмоций.

  • Не старайтесь успокаивать и что-то советовать.

Как правило, такое действие вызывает противодействие - успокаиваемый еще больше переживает. Ваши аргументы будут вызывать у него кучу других, которые будут вас отрицать. Это чревато тем, что опять придется заново все выслушать.

3. Узнайте, какое решение проблемы видит ваш собеседник.

Задайте вопрос: "Так какие варианты решения ты видишь?". Он обязательно что-то выдаст. И после этого вам необходимо сделать только одно - согласиться с одним из его ответов. Ничего своего вам советовать не нужно. Человек сам знает ответы на все вопросы. Только помогите ему к этому подойти.

uspokoit muzhchinuНа нервной почве спокойствие не вырастить.

Если вы все сделаете в указанной последовательности, то вас ожидают очень приятные бонусы, благодаря которым:

  • Вы станете самой близкой душой для собеседника.
  • Вы не втянетесь в эмоции, а будете наблюдать за ситуацией со стороны, то есть наверняка сохраните свое психическое здоровье.

Эта ситуация, безусловно, превращается при таком подходе в ценнейший жизненный опыт. Понаблюдайте за вашим пациентом еще некоторое время на предмет, действительно ли плохое настроение прошло. Ведь, на самом деле, все события, происходящие с нами, направлены только на одно - сделать нас более понимающими друг друга. И это непросто, но без всяких сомнений стоят наших усилий. 

Мужчины обожают женщин, способных направлять их на великие дела!

Помните это и превратите навык по успокоению мужских нервов в профессиональный опыт.

Запомните, мудрость женщины - это искусство быть любимой и удержать возле себя достойного мужчину, окружив его лаской и заботой! В продолжение темы читайте нашу статью: "Как удовлетворить мужчину и всегда оставаться для него единственной?"

Желаю вам успеха, Алла Янсонс!