как стать сильной женщиной

Как стать сильной женщиной и победить женское одиночество?

Как стать сильной женщиной? В интернете об этом спрашивают так же часто, как и о проблемах с женским одиночеством. Если вы тоже заняты решением одного их этих вопросов, то стоит разобраться с ними одновременно, ведь самостоятельность и одиночество крепко связаны. Сильная женщина меньше нуждается в помощи других, чем слабая. Именно это и превращает ее вечера во все более тусклые, а потом и окончательно серые, с непрерывно пульсирующей мыслью - "я одна".

А вот и очередная представительница "сильных женщин" передо мною на консультации, к счастью, уловившая проблему в ее корне. Далее цитирую ее, и продолжаем тему, как стать сильной женщиной:

  • "Я очень самостоятельная, у меня хорошая работа и перспективы.В ресторанах сама за себя плачу, обеспечиваю семью наравне с мужем, воспитываю детей, обставляю квартиру и дом, но с каждым днем чувствую, что муж как-то сдает позиции и отдаляется. Чем больше могу я, тем меньше хочет что-то делать он. Подскажите, как быть? Не хочу превратиться в ломовую лошадь, мне кажется, так не должно быть. Мне не нравится тот слабый мужчина, каким стал муж! Что с этим можно сделать?"

Знайте, определение "сильная женщина" - это в наше время вовсе не комплимент,

ведь мужчины, которые так говорят, сразу же автоматически задаются вопросом:

  • "если она может все сама, то зачем ей я?"

Другими словами, перед сильной женщиной мужчине намного сложнее проявить себя, и не многие берутся за это. Именно поэтому у таких женщин всего лишь несколько вариантов возможного партнера:

  • абсолютный подкаблучник (такой себе маменькин сынок);
  • выскочка, ничего из себя не представляющий, пользующийся ее авторитетом;как стать сильной
  • мужчина еще более сильный.

Последний вариант самый неплохой. Однако: 

  1. Маниакально искать мужчин сильнее себя - занятие сомнительное.
  2. Мужская сила в определенный момент начинает превращаться в тиранию, что еще хуже, чем быть одинокой.

Что же тогда посоветовать моей посетительнице? Нужно ли ей быть сильной и самостоятельной?

Во-первых, нужно изменить внутреннее отношение к мужу, иначе дальше появится презрение и начнутся постоянные упреки в его сторону, что неминуемо (если мужчина не тиран и не подкаблучник) приведет к разрыву. Вместо этого

начните во всем относиться к мужу как главному в семье.

Как на работе к начальнику. Во всем, что нужно сделать, отныне начните советоваться с мужем, и окончательное решение должно быть именно за ним.

Сознательно или нет, но любой мужчина всегда пытается удовлетворить женские желания, он живет ради этого, а хорошая жена должна создавать своему мужчине поле деятельности

Ваше основное занятие - делать сильным мужчину, а не себя.

Свою самостоятельность проявите в предоставлении возможности мужчине заботиться о вас.

Говорите ему свои желания, но не бегите их реализовывать самостоятельно ни в коем случае! Попробуйте сказать мужу, что вы хотите сходить в кино, или поужинать в кафе. И не вздумайте бронировать билеты и резервировать столик, с этого дня это его работа навсегда.

Дайте ему возможность проявить заботу о вас.

Именно этим вы начинаете держать руку на пульсе ваших отношений, и это главное для женщины. Узнать подробнее об этом и многих других секретах вы сможете, посещая клуб для женщин под руководством Аллы Янсонс.

Если все написанное выше кажется не относящимся к вам, предлагаю последнюю проверку:

  • Дает ли вам ваш мужчина деньги вместо подарков на праздники со словами "Купи себе что-нибудь?"

Ответ положительный - статья именно для вас, самостоятельной женщины, женское одиночество уже взяло вас на свой прицел.

В продолжение темы читайте статью о том, как Быть женщиной и не брать на себя мужских функций - почему это важно?

Успеха вам, Алла Янсонс!