уверенность в себе

Как стать уверенной в себе и всегда держать марку?

Для женщины фразы: "не упасть лицом в грязь", "иметь чувство собственного достоинства", "держать марку" связаны с уверенностью в себе. Согласитесь, что подобные выражения ассоциируются у вас с женщиной, которая знает себе цену и умеет добиваться своего. Несомненно, она получает и внимание противоположного пола, и добивается успехов в карьере. Ведь в подавляющем большинстве люди, от которых зависит карьера женщины - мужчины. 

Как стать уверенной в себе и оставаться такой в любой ситуации?

Как научиться всегда держать марку и не падать в грязь лицом? Вопросы, важные для любой женщины, которая сознательно идет по жизни.

В каждый исторический период, в каждой культуре, на самом деле, было свое понимание достоинства.

Известно, что средневековые японские самураи перед битвой умащивали свои волосы ароматными смесями и благовониями, с той целью, что если враг победит самурая и обезглавит (что было обязательной и неизбежной участью побежденного), то голова должна выглядеть и пахнуть достойно. Некоторые самураи для этого наносили перед боем на лицо изысканный макияж, которому многие современные женщины могут позавидовать! 

В современном мире, естественно, никто не думает об обезглавливании, но по внешнему виду очень легко можно определить, уверенная вы женщина или нет. Гладя на вас, у окружающих за несколько секунд уже формируется первое впечатление. Взгляд, осанка, походка, голос, элементы одежды, прическа, макияж - все это первостепенно важно. 

Даже если вы еще не чувствуете себя достаточно уверенной, старайтесь все равно выглядеть так, чтобы ваш внешний вид говорил об обратном. Ведь мало кто обращает внимание на серую мышь, которая по каким-то причинам не способна обрести уверенность в себе. 

Уверенность в себе помогает добиваться больших успехов:

  • в личной жизни,delovoi stil
  • в карьере,
  • в общении с людьми
  • и в любой другой сфере.

Все мы видели эталонные примеры "бизнесс-вумен" в американских фильмах, и охарактеризовать их можно именно теми фразами, которыми мы начали статью. Уверенность в себе, и высоко поднятая голова покажет, что именно вы тот человек, который способен принимать решения и находить выходы из трудных ситуаций.

На работе покажите это своему начальству, дайте ему увидеть в вас не только механизм по выполнению задач, но и действительно уверенную женщину, достойную высокой карьеры, и успех не заставит себя ждать.

В общении в мужчинами также всегда ведите себя достойно. Ведь те несчастные женщины, об которых вытирают ноги, сами виноваты в этом.

С самого начала покажите мужчине, что знаете себе цену,

и не соглашайтесь на меньшее. 

Давайте представим себе еще несколько ситуаций:

  • вы наступили случайно бабушке в метро на ногу. Бабушка - подняла крик на весь вагон.
  • ваш парень вдруг позволил себе резкое выражение в ваш адрес, например: "Ты что, тупая?"
  • уважаемый начальник вдруг беспардонно начал предлагать вам с ним переспать.

Как поступить, если вы попали в такую неприятную ситуацию, которая может повредить вашему имиджу, уважению других к вам, а самое главное - самоуважению? Исход зависит только от вас!

Какая из ваших реакций в перечисленных случаях не просто сохранит достоинство, но и молниеносно поднимет его планку на более высокий уровень? Подумайте. Эти вопросы стоят нашего внимания. 

Продолжение темы...

Удачи, Алла Янсонс!