неуверенность в себе для женщины

Неуверенность в себе из-за того, что он успешный, а я - нет.

Добрый день, Алла! Я недавно ходила на свидание с мужчиной, который мне очень понравился. Он безумно красивый и обеспеченный. Я не такого уровня как он, и это очень заметно. Постоянно рассказывает, что объездил полмира, у него везде знакомые, может все решить по звонку. С одной стороны, меня очень привлекает его образованность и ум, ведь учился он в Америке и совершенно по-другому мыслит, не так как я. Но с другой стороны, чувствую себя неловко, ведь в моей жизни пока нет таких возможностей, и я ему не ровня. Как повысить самооценку и побороть эту неуверенность в себе?

Яна, бухгалтер. 24 года.

Дорогая Яна, это очень хорошо, что вы смогли встретить такого мужчину. Главное, что он вам нравится. Но все же вы чувствуете дискомфорт, находясь рядом с ним. Предлагаю разобраться, в каких конкретно ситуациях возникает неуверенность в себе:

  • когда женщина интеллектуально не дотягивает в поддержке разговора с мужчиной;
  • несоответствие уровня жизни: он богат, а я - нет;
  • несовпадение интересов, которые бы вас хоть немного объединяли;
  • неумение правильно выразить свою точку зрения, чтобы не сказать чего-то лишнего.

Не теряйте лучшие моменты в своей жизни только потому, что вы неуверенны.

Всегда интересно общаться с успешным человеком! К тому же, такое общение может дать вам очень сильную мотивацию тоже  развиваться и совершенствоваться. neydovletvorennost joznu

Неловкое чувство возникает из-за того, что возможно вы не знаете, как заинтересовать мужчину такого уровня, и считаете, что не достойны его. Для того, чтобы хорошо себя чувствовать в общении с ним, продумайте, на какие темы вы будете разговаривать, чтобы разположить к себе собеседника?

Это очень важно! Я уверена, вам есть что рассказать о себе! Акцентируйте внимание на своих успехах, все ваши истории из жизни должны преподноситься ему в положительных тонах. Например, что вы были одной из первых в школе по успеваемости, лучше всех бегали.

Состояние неуверенности в себе - плохой спутник в жизни.

Но ни в коем случае не обманывайте и не преувеличивайте. Вместо этого рассказывайте правду, но только ту, что со знаком "+". Каковы ваши цели и желания в этой жизни, чего вы собираетесь достичь? Каковы ваши планы? Если вы уже занимаетесь делом, которое любите, расскажите о перспективах его развития.

Во многом от нас самих зависит то, как нас воспринимают окружающие. Вспомните, как этот мужчина рассказывал вам о себе? На что он обращал ваше внимание при разговоре? Так можно легко понять, что для него является наиболее важным и интересным. 

Изначально вы для мужчины как белый и чистый лист. А то, кого он будет в вас видеть, зависит только от вас. Сформируйте для начала положительный образ по поводу себя и своей жизни, и вскоре вы перестанете ощущать дискомфорт при общении с более успешными людьми. 

Читайте также: "Красивые мужчины не всегда успешны в жизни, в чем причина?".

Удачи, Алла Янсонс.