как познакомиться с мужчиной

Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений?

Вопрос о том, как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений, сейчас актуален для женщин разного возраста. Это связано не с тем, что представители сильного пола стали хуже, а с тем, что серьезные отношения и даже браки начали распадаться гораздо быстрее, чем раньше. Количество расставаний постоянно увеличивается, поэтому все большему числу женщин приходится искать себе нового партнера.

При этом принято считать, что в подобном процессе они должны играть пассивную роль, и бытующее мнение о том, что инициатором знакомства может быть лишь мужчина, вряд ли когда изменится. Так что же предпринять женщине, чтобы знакомиться с представителями противоположного пола, как можно чаще, ну хотя бы не реже одного раза в день?

Действительно, действия женщины для знакомства с мужчиной весьма ограничены, но что это за ограничения и с чем они сравнимы? Психологи по отношениям уверены, что на самом деле все проще, и выполнение несложных правил увеличит шансы в поиске «своего» партнера.

Что делать, чтобы познакомиться с мужчиной

знакомство с мужчинойНесомненно, что возможности мужчин для знакомства беспредельны и безграничны. Но существуют достаточно простые и весьма результативные правила, при следовании которым женщина может значительно повысить свои шансы, даже среди самых опытных конкуренток. Главное, сделать их своей привычкой и постоянно следовать им:

1. Чаще находиться там, где бывают мужчины.

Следует регулярно бывать в местах, которые может посещать подходящий вам мужчина. Чтобы точно определить, где он бывает, необходимо представить его образ жизни, увлечения, чем он интересуется, каковы его ценности. И постоянно отвечать себе на вопрос: «Где и как познакомиться с мужчиной?».

2. Помочь мужчине взглядом

Чтобы мужчина, который проявил интерес, не раздумывал о том, нужно ли подойти и познакомиться, необходимо ответить на его взгляд. «Строить глазки» - это один из самых простых, но очень действенных способов показать ему, что женщина готова идти на контакт и хочет познакомиться.

3. Обращаться к мужчине за помощью

Это должно войти в привычку и выполняться автоматически. При любом удобном случае, когда что-то нужно, необходимо оглядеться по сторонам и поискать того, кто может оказать помощь. И не важно, какой это будет мужчина, просто следует начать это делать регулярно. Устанавливая таким образом контакт с представителем сильного пола, женщина должна излучать дружелюбие и не быть навязчивой.

Эти совершенно простые советы опытных психологов по отношениям по-настоящему действенны и всегда срабатывают.

Что изменить в себе для знакомства с мужчинами

Но быстро и легко познакомиться с мужчиной поможет и еще одно немаловажное правило, при условии его неукоснительного выполнения. Если в течение дня ни один мужчина не предложил знакомство, вечером следует задуматься о том, что и как изменить в себе, причем только в лучшую сторону.

как познакомиться с мужчиной для серьезных отношенийЭто условие должно стать обязательным и неукоснительным, и выполняться в любом случае! Следует начать с изменения цвета волос или прически, обновить гардероб, добавить какие-либо элементы в обычную и привычную одежду, попробовать по-другому наносить макияж, потренироваться над выражением лица и улыбкой и др. В общем, сделать так, чтобы стать более привлекательной внешне, начать общаться элегантнее и непринужденнее.

Внешний вид женщины – это самое первое, что дает мужчине представление о ней. Сейчас существуют многочисленные возможности для того, чтобы сделать такой образ, который станет приятным воспоминанием у представителя сильного пола.

Чтобы правильно ухаживать за собой, необходимы профессиональные навыки, а не банальные советы подруг или рекламные ролики. Для овладения этими умениями следует уделить достаточно времени, ведь они пригодятся всегда, на протяжении всей жизни. В общем, терпение и строгая самодисциплина гарантируют успех в знакомстве с мужчинами.

Кроме этого, не следует подсознательно считать себя неудачницей, нужно всегда что-то предпринимать для совершенствования и достижения поставленной цели! Если опустить руки и начать «плыть по течению», то желанное знакомство с мужчиной может так и остаться только мечтой.

Как отвечать на предложение о знакомстве

Каждая женщина на предложение о знакомстве вырабатывает свою индивидуальную, привычную для себя реакцию, а возможно их даже бывает несколько. Если поиск партнера для серьезных отношений очень важен, то не нужно упускать ни одного шанса. Но с другой стороны, женщина должна обладать умением не тратить свое время на пустые разговоры или ненужные телефонные звонки. Так как же следует поступать, если мужчина уже произнес фразу: «Можно с вами познакомиться?».

Главное, мгновенно определиться, стоит ли дать положительный ответ и познакомиться или отказаться от его предложения. Сделать это нужно в течение 4-5 секунд, ответив себе на следующие вопросы:

  • мужчина мне симпатичен?
  • нравится ли мне, как он одет?

Если даже на один из них прозвучало «нет», то своим поведением нужно показать, что сейчас подойдет ревнивый муж, сделать лицо испуганным, извиниться и отойти в сторонку. Мужское самолюбие от этого не пострадает, так как женщина ему покажется «странноватой», он утратит к ней интерес, не испытав при этом обиды.

знакомство с мужчинойПри положительных ответах на оба вопроса следует проявить заинтересованность, но с другой стороны, быть готовой к тому, чтобы без проблем перестать общаться, если поведение мужчины вдруг окажется неприемлемым.

Нужно начать игру в заинтересованность, но этот интерес направить не на мужчину, а на то, каким образом происходит знакомство. Например, можно ответить:

  • «Как забавно! Уже не помню, когда последний раз предлагали познакомиться на улице»
  • «Всегда думала, что начинать общение с абсолютно незнакомым мужчиной немножко страшновато».

Знакомство станет удовольствием, если отнестись к нему игриво и просто испытывать наслаждение от общения. Ведь легкий флирт не подразумевает под собой никаких обязательств.

Но не следует спрашивать о том, кто он, пока женщина твердо не решила, что мужчина ей приятен и интересен. Чтобы поддержать разговор, можно односложно отвечать на вопросы о себе. Перед принятием окончательного решения нужно провести последнюю проверку.

И сделать это до того, как он предложит выпить кофе или попросит номер телефона. Следует быстро задать несколько вопросов, которые дадут понять мужчине, что женщина прекрасно понимает, что происходит:

  • ваше имя мне известно, а отчество?
  • кем работаете?
  • ваше образование?
  • что хотите предложить мне?

Если ответы прозвучали уверенно, то можно смело переходить на новый уровень знакомства: продиктовать свой номер телефона или принять приглашение на первое свидание.

Неуверенные ответы должны заставить задуматься о необходимости продолжения знакомства. Не следует делать что-то через силу, думать нужно прежде всего о себе, и, если мужчина не нравится, не нужно бояться сразу прекратить общение.

Не стоит тратить свое время впустую, лучше заняться самосовершенствованием до встречи и знакомства с мужчиной, о котором мечтали!

См. также: Как привлечь внимание мужчины быстро, легко и самое главное надолго?

С любовью, Алла Янсонс