Тони Роббинс: Как обрести несокрушимую уверенность?

Продолжая изучать привычки успешных людей, хочу обратить ваше внимание на Тони Роббинса – одного из наиболее популярных американских бизнес-тренеров. Сегодня он, пожалуй, самый известный в мире мотиватор-вдохновитель, специализирующийся на вопросах саморазвития.

Достаточно сказать, что Тони отмечен журналом Forbes в списке "100 самых влиятельных знаменитостей", а его состояние, по данным журнала Time, приближается к полу миллиарду долларов.  

Рекомендации Тони Роббинса, вне сомнений, помогут Вам обрести большую уверенность в себе и своих действиях, выработать правильные и успешные привычки, которые крайне важно применять в своей жизни.

Каждый человек дает себе какую-то характеристику и обычно ей соответствует. Если он определил себя, как консервативную или застенчивую личность, то можно заранее предугадать все его движения и мимику. Человек устроен так, что ему обязательно нужно соответствовать собственной характеристике. Если он считает себя скромным и застенчивым, то постоянно будет попадать в ситуации, когда ему захочется спрятаться от всего мира.

Стать кем-то другим

tony robbins your happiness depends on mastering these two skills EDIT 1Чтобы измениться самому и изменить свою жизнь, необходимо забыть такие слова, как «застенчивость» и «скромность» и вычеркнуть их из своей характеристики. Если человек будет достаточно долго давать себе другие определения, то скоро поверит в них и начнет действовать в этом ключе.

Если постоянно говорить про себя «я застенчивый», то можно остаться скромным навсегда. Чтобы это изменить, нужно сделать что-то такое, что совершенно не укладывается в рамки застенчивого и стеснительного человека, необходимо стать на время кем-то другим. А лучше найти кого-то веселого, искрометного, по-хорошему безумного человека и попробовать вести себя как он в течение 2-3 дней. Вначале это будет некомфортно, неловко, но через некоторое время такое поведение закрепится и станет нормой.

Это как с новой прической, когда человек ее меняет и ему начинают делать комплименты, что доставляет радость и приятные ощущения, и в итоге он вживается в новый образ.

Позиционировать себя как лидера

Чтобы измениться, следует запомнить, что эмоции подпитываются движением: то, как человек двигается, определяет то, что он чувствует. У человека 80 разных мышц на лице, и большинство людей даже не знает об их существовании. Одни и те же выражения на лице будут вызывать одни и те же эмоции, и ничего в жизни не поменяется.

Тони разработал особую технику, которую назвал «техникой лидера». На нее уходит всего 10 минут. Нужно включить любимую музыку, не забывать правильно дышать, и это кардинально изменит состояние. Весь процесс состоит из трех стадий. Вначале 3 минуты следует думать о том, за что нужно искренне поблагодарить судьбу, нужно не просто думать, нужно все пропустить через себя, так как когда человек благодарит, он не испытывает злость и страх, которые являются самыми худшими советчиками в личных отношениях, бизнесе и вообще в жизни. И так человек заряжается.

Tony robbinsВсе хотят быть счастливыми, но большую часть жизни люди проводят, беспокоясь о чем-то или злясь на кого-то, они зацикливаются на своих страхах, разочарованиях, стрессе. После того, как человек зарядится благодарностью, следующие 3 минуты нужно подумать о семье и детях, помолиться за них. Затем 3 минуты необходимо думать о трех важнейших достижениях, которые следует совершить в будущем и представить их, как если бы они уже были достигнуты. Вот 10 минут Роббинса.

Поверить в себя

Большинство людей верят в свои способности, что бы им кто не говорил, их настрой влияет на их действия, а это в свою очередь влияет на результат, а сам результат влияет на их ощущения и веру в себя, и снова по кругу.

Пример: у человека есть неограниченный потенциал и все с этим согласны, но он мало работает на свой успех и результат не впечатляет, потому что он сам мало верит в себя. Он думает, что у него вряд ли что-то получится, вот у другого получится, ведь он крутой или сможет сделать тот, у кого мотивация больше. Вот о чем думают люди, у них в голове какая-то каша.

А фокус вот в чем: если человек не верит в себя, он и действовать не будет, все логично. Мало веры - мало действий, и результат получается жалкий и мелкий. При таком результате веры еще меньше, самооценка падает до нуля, результат на нуле, человек ничего не добился. Это порочный круг, человек не может из него вырваться, он сам отравляет себе существование и страдает.

tony womenКак же изменить ситуацию и приобрести железобетонную уверенность в себе? Нужно представить, что все получилось, деваться было некуда и выхода не было, нужно было идти и действовать, а для этого необходимо поверить в себя. Поверив в себя, человек, даже не видя выхода из ситуации, может создать его сам. Если он уверен в своем потенциале, он схватит быка за рога и начнет действовать.

Действия человека повлекут за собой впечатляющие результаты, а это еще больше укрепит веру в себя. Больше веры - больше действий, лучше результат - еще больше веры. Так человек выбирается из своей неуверенности, ведь импульс очень важен! Вот почему богатый становится богаче, а бедный еще беднее.

Каков же ключ к успеху, как поверить в себя, когда весь мир настроен против тебя? Человек идет, пытается, работает, но ничего добиться не может. Как продолжать действовать и не сдаваться? Как это получается у других людей? Дело не в потенциале, он и так был, и не в действиях, человек и так не сидел, сложа руки.

Нужно вести себя так, как будто уже добились своего, показать все это жестами, мимикой лица, как если бы уже это произошло и представлять себе это

каждый день!

См. продолжение материала...

С любовью и пожеланиями счастья, Алла Янсонс