Знакомство с мужчиной. Как себя вести, когда он к вам подошел?

"Девушка, можно с вами познакомиться?" - безусловно, у каждой женщины есть на этот вопрос привычная для нее реакция, а скорее всего даже несколько. Но если вопрос поиска серьезных отношений для вас актуален, важно не упускать ни единого шанса судьбы. Также нужно уметь не тратить время на ненужные разговоры, или, чего еще хуже - телефонные преследования. Как правильно поступать, когда предложение познакомиться прозвучало, и вы уже смотрите на него, Мужчину, осмелившегося себе это позволить?

Самое главное, это молниеносно для себя решить - да или нет, то есть стоит ли завязывать знакомство с мужчиной и продолжать контакт, или прямо сейчас его закрыть. Это решение вам нужно принять за 3-4 секунды. И сделать это несложно. Достаточно просто ответить себе на два вопроса:

  • симпатичен ли мужчина? 
  • нравится ли вам его одежда?

Если ответ на хотя бы один из этих вопросов - нет, нужно повести себя так, будто бы прямо сейчас должен подойти ваш очень ревнивый муж, чего вы очень боитесь. Подтвердите это фразой:

"Нет, нет, извините" и лучше даже немножко отойти в сторону.

Таким образом, вы не задеваете мужское самолюбие, поскольку превращаетесь для него в немножко "странную", и, собственно, он тут же теряет интерес, причем без всякой обиды.

Если ответы на все вопросы - да, то ваше поведение должно быть с одной стороны заинтересованным, с другой - в любой момент давать возможность без проблем прекратить общение, если вдруг в поведении обнаружатся неприемлемые вещи.

Поэтому, внимание, начинайте играть заинтересованность! Но не в мужчину, а в факт знакомства именно таким образом.

Например ваш ответ:vnimanie

  • "Ой, как интересно, сто лет ни с кем не знакомилась на улице",
  • "Мне всегда казалось, что это страшно - начать разговаривать с совершенно незнакомым человеком".

Знакомство с мужчиной будет для вас удовольствием, если вы отнесетесь к нему как к игре и будете наслаждаться приятным общением. Поэтому рекомендуем статью "Как правильно принимать комплименты?".

Помните, что легкий флирт вас ни к чему не обязывает.

Но не переключайтесь на разговор о том, кто он, до тех пор, пока не убедитесь, что это знакомство с мужчиной вам приятно! Также без проблем вы можете отвечать коротко о себе, что позволит поддерживать разговор. Когда решение принято, наступает последняя проверка!

Важно это сделать перед тем, как вам предлагают кофе или просят номер телефона. Необходимо всего лишь задать 3-4 быстрых вопроса мужчине, которые покажут ему, что вы очень хорошо понимаете, что происходит. Например,

  • значит вас зовут ..., а отчество?
  • и вы работаете?
  • а по образованию вы?
  • и вы хотите мне предложить?

И только после уверенных ответов из его уст вы можете спокойно переходить к следующему этапу знакомства с этим мужчиной. Например, оставить свой номер телефона или согласиться на первое свидание.

Проявление же неуверенности — это еще один повод подумать над необходимостью такого знакомства. Не делайте ничего через силу, думайте в первую очередь о себе, и 

если человек вам не нравится, не бойтесь сразу отказать.

Не тратьте время попусту, а лучше посвятите его совершенствованию себя перед встречей с мужчиной мечты, которое обязательно произойдет!

Если же к вам давно не подходили знакомиться мужчины, читайте нашу статью "Какие женщины нравятся мужчинам?".

Удачи, Алла Янсонс!