найти призвание

Как найти работу по душе и всегда иметь хороший доход?

Вам знакомо чувство, когда просыпаешься в плохом настроении только потому, что нужно идти на работу? Или в течение дня смотришь на часы в ожидании, отсчитывая минуты, когда можно будет идти домой? И вроде бы все вокруг твердят, что ты неплохо устроилась, а о такой зарплате другие могут только мечтать, но себя же не обманешь. Когда внутри чувствуешь пустоту и отсутствие перспектив на будущее, пора задуматься о том, как найти работу по душе.

Недаром еще Конфуций говорил: "Выбери себе занятие по душе, и тебе не придется ни одного дня работать". Но как найти свое призвание? Этот вопрос не теряет актуальности и сегодня, потому что каждый человек хоть раз в жизни думал о том, что было бы неплохо

заниматься любимым делом, да еще получать за это деньги.

Однако большинство людей, начиная искать призвание и сталкиваясь с первыми трудностями, останавливаются и всю жизнь занимаются, на самом деле, тем, что не нравится.

Сколько из вас бухгалтеров, юристов, экономистов, менеджеров, которые, поддавшись моде на популярные профессии, занимаются тем, к чему, на самом деле, не лежит душа, а потом страдают от депрессий, хронической усталости и неудовлетворенности?!

Почему многие успешные бизнесмены продают свои миллионные компании и уходят в свободное плавание, чтобы заниматься тем, что доставляет удовольствие, например, путешествовать, писать рассказы или картины?

работа для женщиныЧитайте также: "Как помочь мужчине пережить потерю работы?"

Если вы все чаще и чаще задаетесь вопросом о смене РАБоты или не чувствуете радости по утрам оттого, что занимаетесь нелюбимым делом, значит вам пора заняться поиском призвания! 

Будьте уверены, что оно, непременно, есть у каждого. То есть существует та сфера деятельности, в которой вы будете себя самым лучшим образом чувствовать, и результат вашей работы будет самым высоким образом оцениваться другими людьми. Это и есть работа по душе - когда вы занимаетесь тем, что действительно нравится, и это дает огромное количество энергии и сил!

Главное правило, которое нужно запомнить - 

начав искать свое призвание, не останавливайтесь, пока не найдете.

Человек рожден для того, чтобы занять свое место в жизни среди других людей. Поэтому иметь любимую работу чрезвычайно важно. Но как её искать? Нужно интуитивно выбирать то, что вам нравится делать, и то, что у вас получается.

Попробуйте следующее упражнение:

1. Запишите на листе бумаги то, что вы любите делать.

  • Вспомните, кем вы мечтали стать в детстве и почему?
  • Чем длиннее будет этот список - тем лучше.
  • Даже если вам кажется, что “спать” или “смотреть фильмы” - бессмыслица, не сбрасывайте их со счетов, если вы это действительно любите.

2. Дальше список просматриваете уже критически. найти призание и иметь доход

Выбираете то занятие, где можно стать экспертом и воплотить его в жизнь так, чтобы оно еще приносило пользу другим людям.

Например, если вам нравится спать, и вы знаете, как делать это правильно с пользой для здоровья, то можете давать советы как эксперт, какие подушки или матрас выбрать, чтобы всегда высыпаться, и откроете магазин по продаже текстиля для дома.

Ваш организм сам подскажет ответ:

если чувствуете кураж и глаза горят - значит вы нашли работу по душе!

Может быть и такое, что нынешняя работа вас в принципе устраивает, но еще есть куда расти. В этом случае не обязательно кардинально менять сферу деятельности. Если вам нравится то, чем сейчас занимаетесь, то подумайте, как стать профессионалом, экспертом в своем деле. Поверьте, результат не останется незамеченным, ведь вы можете стать самым высокооплачиваемым программистом или секретарем!

А что делать, если вы четко понимаете, что это не ваша работа? Нужно ли мучить себя, ходить туда как на каторгу и жить как белка в колесе? Об этом - в следующей нашей статье!

Желаю вам найти работу по душе, развивать свои лучшие качества и быть счастливыми, занимаясь любимым делом!

Продолжение темы...